Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

450099, г. Уфа, ул. Маршала Жукова, 4/1  

Справочно-информационный номер +7 927 322 43 43
(подключён WhatsApp)

Телефон горячей линии: +7 927-33-999-03

В поликлинике прошла встреча ветеранов Октябрьского района.

В поликлинике прошла встреча ветеранов Октябрьского района. В поликлинике прошла встреча ветеранов Октябрьского района. В поликлинике прошла встреча ветеранов Октябрьского района.
  • 2 Марта 2017 10:03
Количество просмотров: 1984

       1 марта 2017г. в поликлинике прошла встреча ветеранов в формате «круглого стола». Организаторами данного мероприятия стали ГБУЗ РБ Поликлиники №43 г. и Совет ветеранов Октябрьского района.

         На мероприятие выступили:

       1)Главный врач ГБУЗ РБ Поликлиники №43 г. Уфа Кофанова Ю.А. по вопросам оказания медицинской помощи гражданам пожилого   возраста.

        2)Заведующая отделением медицинской профилактикой ГБУЗ РБ Поликлиники № 43г. Уфа Фаязова Л.Ф. с лекцией по ведению здорового образа жизни в пожилом возрасте, «Мои года, моё богатство!»

        3) Начальник отдела ФГКУ РЦСПН   г. Уфы по Октябрьскому району Кириллова Н.П. «О льготах, о социальном туризме».

        4) Директор АНО (Автономной некоммерческой организации) социального обслуживания населения «Бахет» Октябрьского района Насырова А.Р. «О проблемах социального обслуживания лиц пожилого возраста».

        5) Председатель Совета ветеранов   Яппаров В.М и председатель женсовета Исмагилова Р.Г. по организации мероприятий для граждан пожилого возраста, запланированных в 2017г. по Октябрьскому району г. Уфы.

        На круглом столе была рассмотрена проблема социальной профилактики, включающей комплекс мероприятий, направленных на улучшение качества жизни людей пожилого возраста.

       Ветераны обращались непосредственно к специалистам за советами, задавали вопросы, на которые тут же получали ответы. Сотрудники поликлиники старались убедить людей в необходимости установить строгий самоконтроль за своим здоровьем, быть более активными физически, отказаться от вредных привычек. Участники приветствовали проводимое мероприятие. «Скажу прямо, не всегда удается посещать такие мероприятия, но побывав сегодня на этой встрече, узнала много интересного для себя   - высказала свое мнение пенсионерка Курамшина М.С - То, что мы сегодня увидели и услышали, считаю нужным и полезным. Хотелось бы поблагодарить организаторов круглого стола, за заботу о людях, об их здоровье, пожелать, чтобы такие мероприятия проходили как можно чаще».

        В рамках мероприятия нашлось время и для обсуждения досуга пенсионеров. Курсы компьютерной грамотности, Университет старшего поколения, участие в различных спортивных мероприятиях – это лишь небольшая часть направлений, в которых сегодня может проявить себя современный пенсионер.